DUSTER, отзывы и впечатления.

Новости вокруг автомобиля Renault Duster

DUSTER, отзывы и впечатления.

Сообщение clod » 07 фев 2012 22:31

21. 02. 2011 DUSTER 4 WD S P I R T (Бензин + Г Б О)

Сообщение Spirt » 23 мар 2011, 15:40
Доброго времени, хочу поделиться своими впечатлениями:
20.02.2011 - стал обладателем долгожданного DUSTER.
1. Салон простой без наворотов, темнемение все необходимые жизненные девайсы присутствуют, панель приборов интуитивно понятна, переключатели и другие всевозможные опции такие как стекло подъемники (передние) расположены на центральной панели, задние расположены сзади подлокотника - лично для меня это не играет большой роли. Бортовой компьютер интуитивно понятен. Сигнал расположен с левой стороны на ручке поворотников - что тоже приятно удивило Smiley на рулевой колонке расположена подушка безопасности (вместо гудка сигнала) - как по мне это не столь важно.
Места в салоне достаточно (переднее пассажиры), сзади взрослому человеку с ростом 190см и выше будет дискомфортно конечно. Пластик в салоне не худшего качества как заявляют некоторые источники - поэтому считаю что авто сбалансировано под средний класс населения. Посадочные места первых пассажиров кликабельны - на мой взгляд тянут на твердую 4. Багажник хороший, большой - можно спокойно возить 6го пассажира. Помимо этого много еще всяких заморочек полезных которые долго описывать.

2.Ходовая (езда по городу) - на высшем уровне, есть с чем сравнивать (до этого был WV Golf Plus 5). Дорожный просвет, устойчивость - сказка Smiley Сказал бы даже больше, после 5ти минут езды понял на все 1000000% что не прогадал в выборе.

3. При разгоне, начале движения машина не тормозит, просит поддать газку, сам чувствую что мотор этого просит, ускорение отличное это порадовало (1я передача тяговая, старт со 2й без каких либо проблем и усилий), жаль обкатку не прошел больше 2500 оборотов стараюсь не гнать.

Из допов взял - коврики 4шт. (жалею ибо не стандарт), брызговики 4шт - обязательно всем советую, защитную сетку на радиатор, подлокотник (мал да удал). Сигнализацию - не ставил ради принципа т.к. тупая и не соответствует своей ценовой политике.

Вывод: есть свои минусы - дворники маленькие - включение дворников при взбрызгивании лобового стекла в ручном режиме, аккумулятор не защищен утеплителем, коврики нестандартные... Остальное опишу позже.

С уважением Spirt (UA Киев)
clod

Re: DUSTER, отзывы и впечатления.

Сообщение clod » 28 мар 2012 17:18

Renault Duster '2012
Хорошая модель

Объем двигателя 1.6 л.
КПП Механика
Тип кузова Кроссовер
Опыт использования: меньше 6 месяцев< li=""> <>

Привет всем автовладельцам!!! 4 марта 2012 года я приобрел автомобиль Рено- Дастер. Ввиду того, что это мой первый авто сравнивать мне особо не с чем однако п и поделюсь впечатлениями. Итак.

Рванул я в за авто в Москву перед поездкой естественно прочитал отзывы владельцев про автомобиль и про автосалон Мейдэжор авто. приехав в Москву я за 2 часа оформил авто и погнал его в Северодвинск. Авто я приобрел 4х4 в базовой версии, дополнительно укомплектованной релингами и магнитолой. В пути машина показала себя великолепно, а короткая первая передача помогла мне легко миновать плохую дорогу в Переяславль- Залесском. Динамика у автомобиля мне очень понравилась, движок для спокойной езды самое то. На трассе я легко обгонял камазы с прицепами. Подвеска у авто мягкая, дорогу машина держит прекрасно, печка шпарит клево. Так что противникам Дастера могу сказать что автомобиль просто великолепный. Как говориться цена- качество соответствует. Что касается расхода бензина, то при выезде из Москвы я заправил полный бал к ТНК Би Пи и расход у меня получался по моим расчетам 8,5 литров на 100 км, ну а когда в Ярославле залил Лукойловского бензина то расход стал 9,5 литров на 100 км. Видимо качество бенза сказываеться.

Всем удачи на дорогах!!!
Автор: Lazer-m
22 марта
reviews.drom.ru
clod

Сообщение Guy.7 » 14 окт 2012 04:12

буду всем рекомендовать renault-duster.ru
Guy.7

Сообщение clod » 15 ноя 2012 22:03

Концепт-кар Renault Duster DCross

На моторшоу в Сан-Паулу компания Renault привезла концептуальную модификацию кроссовера Duster, получившую название DCross.
Концепт-кар Renault Duster DCross
Концепт-кар Renault Duster DCross был разработан дизайнерами бразильского отделения «Renault », которые хотели придать кроссоверу более стильный ви
Изображение
Концепт-кар Renault Duster DCross был разработан дизайнерами бразильского отделения «Renault », которые хотели придать кроссоверу более стильный вид.

Renault Duster DCross получил двухцветную окраску кузова, которая сочетает глянцевый ярко-зелёный и матовый чёрный новое, более футуристическое, оформление передней части кузова, иные задние фонари и корпуса зеркал заднего вида, другие накладки на пороги кузова и рейлинги с закрепленным на крыше запасным колесом.

Изображение
clod

Сообщение Ве4ер » 24 ноя 2012 11:02

Renault Duster автомобиль года в Шотландии

Шотландия признала Renault Duster (Рено Дастер) автомобилем года 2012. Кроме того, в Шотландии, Рено Дастер (Renault Duster) получил две награды: "Бюджетный автомобиль" (лучшее предложение по цене и качеству) и "Лучший внедорожник".
Изображение
Последнюю категорию, Renault Duster удалось отнять у Land Rover. В 2013 году, семья Dacia будет представлять Lodgy MPV, который будет конкурировать с грозными противниками: BMW 3 Series , Audi A3, Mercedes-Benz A-Class, Ford B-Max.
Изображение
Общий победитель будет награжден на Женевском автосалоне 2013 года.
Ве4ер

Сообщение Ве4ер » 22 дек 2012 15:34

Renault Duster на другой стороне земного шара

В Европе Renault Duster идет под брендом Dacia (некоторые европейцы считают, что этого не достаточно) ведь в многих странах Duster идет под маркой Renault и это не одно отличие от европейской версии Duster.
Изображение
Хорошее отличии это Renault Duster с 2-литровым двигателем м автоматической коробкой передач (в зависимости от страны поставки).

Индийская версия Renault Duster получила ряд опций например: задний подлокотник, который можно использовать в качестве подстаканника хоть и мелочь но приятно, задние пассажиры имеют свой собственный воздуховод для прохладного воздуха из кондиционера!
Renault Duster на другой стороне земного шара
Изображение
Кроме того, обивка салона Renault Duster доступна в светлом цвете, если вы выбрали кожаный салон, этот цвет очень хорошо смотрится в Renault Duster.

Жаль, что эти вещи здесь для европейцев не доступны, ведь большинство покупателей хотят остановить свой выбор на более дорогих вариантах.
Изображение ИзображениеИзображение
Ве4ер

Сообщение Ве4ер » 12 янв 2013 15:38

Рестайлинг Renault Duster в марту 2013

Хоть еще точного подтверждения о рестайлинге Renault Duster в Европе не подтверждена, но уже ходят слухи что в марте 2013 года в международном Женевском автосалоне возможно будет представлен рестайлинг Renault Duster (Рено Дастер).
Изображение
Рестайлинговый Рено Дастер (Renault Duster) получит мультимедийную систему R-Link с аналогичными функциями планшетов и смартфонов, эта же система будет также в новых Sandero и Renault Sandero Stepway.

Возможно Renault Duster (Рено Дастер) получит 1,2 литровый TCE двигатель с 115 л.с., кроме того, ходят упорные слухи о существовании новой версии Renault Duster Pick up (Рено Дастер Пикап).

Renault Duster Pick up скорее всего будет представлен с 2-х и 4-х местными кабинами, клиренс обещают сделать в 20 см.
Изображение
Самое интересное что в серийное производство рестайлинговый Renault Duster (Рено Дастер) пойдет в 2014 году и первая страна у которой появится возможность получения Renault Duster и Pick up это будет Индия.
Ве4ер

Сообщение Ве4ер » 16 янв 2013 14:40

Renault Duster и Land Rover Defender c Top Gear

На замерзшем озере в Швеции было очень много снега со льдом, Top Gear решил сделать тест Renault Duster и Land Rover Defender. Land Rover Defender скорее всего был не для теста, а скорее всего для подстраховки Renault Duster. Хотя самое интересное, что по отзывам Top Gear Renault Duster ехал на ровне с Land Rover Defender.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Ве4ер

Сообщение Ве4ер » 04 фев 2013 20:50

Touring Car Championship 2013 и Dacia

Dacia будут соревноваться в STCC (шведский Touring Car Championship). Спортивный автомобиль Dacia будет участвовать в изданиях 2013 и 2014 года, будет осуществляться под руководством Маттиаса Андерсона, водитель и менеджер команды Dacia Dealer Team.
Изображение
Какая именно модель от Dacia еще не известно, но как показала практика с Andros Trophy, то скорее всего для Touring Car Championship 2013 будет взят Duster или Lodgy, хотя есть вероятность Logan и Sandero.

Соперники уже известны против Dacia выступят: седан Chevrolet Cruze седан, Volkswagen Scirocco, Audi A5 и Seat. Хоакина Johncke, директор Dacia в Швеции, говорит, что Touring Car Championship 2013 для Dacia является эффективным и мощным шагом для уважения в Швеции.
Изображение
Ве4ер

Вернуться в Duster новости